Фильтры Аквафор » отзывы Аквафор в Донецк

Очистка воды обратным осмосом

04.12.2013

С каждым днем все больше семей становятся счастливыми обладателями систем обратного осмоса. Данный вид фильтров для воды стал на столько популярным благодаря обеспечению водой исключительного качества. Существует много мифов о вреде фильтров обратного осмоса, однако многолетняя практика показывает, что употребление воды высокой степени очистки сказывается только положительно на общем состоянии здоровья человека. На нашей практике встречаются семьи, которые на протяжении 10-15 лет используют системы обратного осмоса, для получения чистой воды, с полоительными отзывами. 

Обратный осмос - процесс деминерализации воды путем пропускания ее под давлением через полупроницаемый полимер. В природе можно наблюдать процесс осмоса - насыщение воды солями. Этот процесс обеспечивают мембраны живых клеток. Присмотревшись к работе последних, ученые разработали технологию производства мембран для обратного осмоса из полимеров. Так в свет вышла новая и до сих пор не превзойденная технология обратонго осмоса.  С тех пор системы обратного осмоса применяются практически в каждой промышленности, в медицине, в лабораторных исследованиях, военными, в домашних условиях и т.д. 

Очистка воды реализуется мельчайшими порами, диаметр которых не превышает 0,0001 мкм. В отверстия с таким диаметром проходят практически только молекулы воды. Т.е. мембрана задерживает практически все загрязнения вплоть до бактерий и вирусов. Поэтому они и пользуются такой популярность. Вода после мембраны не требует дополнительной обработки.  

А что же с питательными веществами? Полезные для организма микроэлементы человек получает преимущественной с пищей. В воде достаточно только наличие магния и кальция. Наличие в достаточном количестве этих солей позволяет получить чувство утоления жажды. Производители  учитывают и этот момент, выпуская фильтры обратного осмоса с минерализаторами. Преимущественно, минерализация воды осуществляется минералом доломит. Он добавляет в воду соли магния и кальция. 

Вполне естественно что у вас возникнет вопрос где лучше купить обратный осмос в Донецке? В нашем интернет-магазине фильтров для воды представлен широкий ассортимент самых разных систем обратного осмоса. Если по какому либо фильтру у вас возник вопрос, звоните по телефонам на сайте. Консультант всегда поможет вам как можно точнее подобрать систему очистки воды максимально удовлетворяющую ваши требования. 

    Аквафор Донецк

    Если вам нужна какая то помощь в выборе фильтров для воды Аквафор или сменных картриджей в Донецке и не только

    Позвоните по телефону и мы с радостью Вам поможем:


    Пн-Вс: 10:00-20:00

    (066) 163-01-77

    (071) 163-01-77